মাদকের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ গণজাগরণ সৃষ্টি করতে হবে
মাদকের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ গণজাগরণ সৃষ্টি করতে হবে

স্টাফ রিপোর্টার: মাদকের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ গণজাগরণ সৃষ্টি করতে হবে মন্তব্য করে রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (রামেবি) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম মোস্তাক হোসেন বলেছেন, মাদকের অপব্যবহারের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলে গণজাগরণ সৃষ্টি করতে হবে। ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে গণসচেতনতা বৃদ্ধি করে নিরাময় করা সম্ভব। মাদক নিরাময়ের চেয়ে প্রতিরোধ উত্তম।

বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) দুপুরে রাজশাহী নার্সিং কলেজ অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ও রাজশহী নার্সিং কলেজের যৌথভাবে এ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

রামেবি উপাচার্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম মোস্তাক হোসেন বলেন, মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার সম্পর্কে সমাজের সর্বস্তরের জনসাধারণকে অবহিত করতে হবে। এর ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে গণসচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে। চিকিৎসা সেবা দেওয়ার মাধ্যমে মাদকসেবীদের সুস্থ করার সম্ভব।

রাজশাহী নার্সিং কলেজের অধ্যক্ষ (দায়িত্বপ্রাপ্ত) আখতারা বেগমের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন রামেবির কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. রুস্তম আলী আহমেদ ও রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ডা. মোহা. আনোয়ারুল কাদের, উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ডা. সারওয়ার জাহান, উপ-রেজিস্ট্রার ডা. আমিন আহমেদ খান, উপাচার্যের একান্ত সচিব ইসমাঈল হোসেন, সকারী কলেজ পরিদর্শক (চ. দা) নাজমুল হোসাইন, সেকশন অফিসার অফিসার শাহারিয়ার ইসলাম, মিজানুর রহমান প্রমুখ।

এর আগে, ‘মাদককে না বলি, মাদক মুক্ত দেশ গড়ি’ স্লোগানকে সামনে রেখে একটি মাদক বিরোধী র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি রামেবির অস্থায়ী কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে রাজশাহী নার্সিং কলেজে এসে শেষ হয়। অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা শেষে একটি মাকদবিরোধী মঞ্চ নাটক পরিবেশন করা হয়।

Leave a Reply